Захламление мест общего пользования

30.04.2021

Уважаемые жители ЖК «Николин парк»!



Обращаем Ваше внимание на то, что захламление мест общего пользования в многоквартирном доме - недопустимо!

Размещение мусора, личный вещей и строительных материалов и в перспективе, несёт большую угрозу для вашей жизни и здоровья.

Помимо того, что захламление мест общего пользования часто вызывает недовольство соседей, в первую очередь это нарушение норм и правил пожарной безопасности.

В постановлении правительства о противопожарном режиме четко установлен запрет на хранение личных вещей, мебели и других горючих материалов в тамбурах, на лестничных клетках и в местах под лестницами.

Обращаем ваше внимание, что в судебной практике уже имеются положительные решения о взыскании штрафа с собственника квартиры создавшего захламление.

В связи с выше изложенным Управляющая организации просит вас ответственно отнестись к данному вопросу и освободить места общего пользования от личных вещей, в противном случае после выдачи предписания, вещи будут утилизированы.

Так же информируем вас, что оставляя личные вещи в местах общего пользования без присмотра, ответственность за их сохранность собственник несет самостоятельно.


С уважением, ваша Управляющая организация



← Все новости