Правила выгула собак на территории ЖК!

25.05.2021 Правила выгула собак на территории ЖК!

Уважаемые жители ЖК «Николин парк»!

В 2021 году в Федеральный закон "Об  ответственном обращении с животными" были внесены изменения, которые касаются норм выгула питомцев.

При содержании домашних животных их владельцам необходимо соблюдать общие требования к содержанию животных, а также права и законные интересы лиц, проживающих в многоквартирном доме, в помещениях которого содержатся домашние животные.

При выгуле домашнего животного необходимо соблюдать следующие требования:

1) обеспечивать уборку продуктов жизнедеятельности животного в местах и на территориях общего пользования;
2) выгул потенциально опасной собаки без намордника и поводка независимо от места выгула запрещается;
3) время когда официально разрешен и рекомендован выгул - с 7 утра до 23 часов вечера. Никто не запрещает находится с собакой и в более ранее или позднее время. Но необходимо соблюдать условие - собака будет выгуливаться без нарушения режима тишины;
4) установлен запрет на выгула собак лицам в нетрезвом состоянии, даже если есть поводок и намордник. Теперь это означает административное правонарушение и подразумевает потенциальный и довольно ощутимый штраф.

Ещё до выхода нового закона городские власти приняли постановление с указанием мест, где выгул собак запрещен при любых условиях. К ним относят проезжую часть, придомовые территории многоквартирных домов, спортивные и детские площадки, многолюдные улицы, территории школ и детских садов и больничных учреждений.

Уважаемые жители, просим вас уважать своих соседей, беречь животных и соблюдать законодательство!

С уважением УК "Респект Сервис"


← Все новости