Проверка приборов учета воды

05.10.2018

Уважаемые жители ЖК Николин парк!

Управляющая организация напоминает жителям о необходимости проведения периодической поверки приборов учета в установленные законодательством сроки.

Поверку приборов учёта проводят в целях подтверждения соответствия средств измерений метрологическим характеристикам.

Каждый счётчик — это средство измерений количества или объёма потребляемых коммунальных ресурсов.

По законодательству РФ их необходимо подвергать первичной и периодической поверке, межповерочный интервал указан в пас­порте прибора учёта.

Периодичность поверки счётчиков горячей воды — раз в четыре года, холодной воды -  шесть лет.

С учетом этого в 2018 году у большинства жителей возникнет необходимость проведения поверки приборов учета, установленных застройщиком при строительстве домов.

Обратите внимание, что по истечении межповерочного интервала, то есть после указанного в паспорте срока следующей поверки, прибор автоматически считается вышедшим из строя, а у собственника возникает обязанность в течение 30 дней обеспечить его поверку или замену. 

Просим Вас проверить данные о сроках поверки, указанные в паспортах приборов учета воды, и заказать поверку приборов учета с учетом этих сроков. Для большинства многоквартирных домов, находящихся на территории ЖК «Николин парк» срок поверки индивидуальных приборов учета по горячей воде, истек.

В связи с этим, не предоставление данных о поверке до 25 октября 2018 года, приведет к начислениям по среднемесячным показаниям (не более 3 расчетных периодов), в дальнейшем – начислениям по нормативу на каждого проживающего.

С уважением, Управляющая организация.

← Все новости