Услуга "Обращение с ТКО"

27.01.2022

Уважаемые жители ЖК «Николин парк»!



Деятельность Управляющих организаций, является подконтрольной для государственных надзорных органов и полностью подчиняется законодательству РФ.

Инновации часто вносят коррективы в наши жизненные устои, а государственные реформы и вовсе реорганизуют наш с вами бюджет. 

Одним из первых и важнейших изменений текущего года, является внедрение в городе Москве новой схемы по вывозу и утилизации коммунальных бытовых отходов, которая согласно Федерального законодательства, предусматривает старт работы Единого Регионального оператора.

Вслед за изменением порядка оказания, не останутся без изменений и правила оплаты данной услуги.
Согласно Договора управления, услуга входила в состав «Содержания общего имущества», однако с 01 января 2022 года, начисление будет производится исходя из норматива установленного Департаментом ЖКХ г. Москвы, а именно: 
-норматив образования отходов равен 0,104 кубических метра отходов с одного квадратного метра общей площади помещения в год;
-тариф – 839,23 рубля за кубометр в год;
– итоговая стоимость вывоза твёрдых коммунальных отходов с одного квадратного метра жилого помещения в месяц составит 7,27 рубля.

Соответственно, во избежание недопонимания со стороны собственников, Управляющей организацией, в ежемесячный платежный документ, с 01.01.2022 года, будут внесены следующие изменения:
1) Ставка по услуге «Содержание общего имущества», будет автоматически уменьшена на сумму, ранее заложенную на работы по обеспечению вывоза твёрдых бытовых отходов;
2)Услуга «Обращение с ТКО», будет отдельной строкой отображаться в платёжном документе, с учётом норматива и формулы расчёта установленной Департаментом ЖКХ г. Москвы.

Управляющая организация обращает ваше внимание, что с 01.01.2022 года, организация накопления, транспортировки и утилизации коммунальных отходов, в том числе строительство новой инфраструктуры, отвечающей современной экологической безопасности, полностью возлагаются на Единого Регионального оператора, а средства собранные Управляющей организацией по услуге «Обращение с ТКО» будут на ежемесячной основе перечисляться ответственному субъекту.

Благодарим вас за своевременную оплату жилищно-коммунальных услуг, во избежание накопления дебиторской задолженности перед ЕРО и РСО.


С уважением, ваша Управляющая организация

← Все новости