Новость по начислениям платежей за теплоснабжение в ЖК «Николин парк».

10.02.2016

                                          

            В связи с началом начисления коммунальной услуги по теплоснабжению (отоплению) сообщаем информацию по обоснованию платежей:

            1. Поставщиком тепловой энергии в ЖК "Николин парк" является собственник котельной – ООО "Источник". Тарифы за услуги теплоснабжения получены Собственником в Законодательном порядке, в том числе:

Размер тарифа на период с 26.11.2015г. по 31.12.2015 составлял 1927,08 руб. за Гкал. Размер тарифа на период с 01.01.2016г. по 30.06.2016г. также составит 1927,08 руб. за Гкал.

Постановление РЭК г.Москвы размещено на странице сайта www.yk-rs.ru  в разделе «Раскрытие» информации.

           2. Начисления за услугу производятся в соответствии с показаниями общедомового прибора учёта тепловой энергии, который является коммерческим и имеет соответствующую сертификацию и необходимые допуски. Показания общедомового прибора учёта тепла являются основанием для выставления счётов от РСО в Управляющую организацию для расчёта с населением по следующему регламенту: Общая площадь квартиры делится на общую площадь дома, умножается на расход тепловой энергии за месяц по дому и получается показатель по каждой квартире. Тепло начисляется в соответствии с периодом отопительного сезона, определенного Правительством г. Москвы в зависимости от температурного режима, что значительно выходит экономичнее, чем оплата отопления по нормативу, умноженному на площадь квартиры и на 12 месяцев.

          3. Установленная в домах автоматизированная система поквартирного учёта тепла (АСКУТ), в силу проектного решения, может работать корректно только при выполнении одновременно следующих условий:

- если во всем доме ни в одной из квартир ни заменен ни один из радиаторов отопления.

- если при проведении ремонтных работ в квартирах не нарушена целостность прибора учета тепла.

К сожалению, в каждом доме в многих квартирах эти условия нарушены, а во многих изменен тепловой контур путём объединения лоджии с кухней или комнатой без согласования перепланировки и переустройства в жилищной инспекции и в управляющей организации.

        4. В настоящее время УК Респект Сервис восстанавливает систему АСКУВ - автоматического коммерческого учета водопотребления, которая так же нарушена собственниками квартир и их рабочими. Система АСКУВ, после проведения повторной проверки и пломбировки приборов учёта, подлежит восстановлению, и показания по воде будут сниматься в автоматическом режиме.

Тепловая энергия будет начисляться по указанному алгоритму, т.к. система АСКУТ восстановлению не подлежит. 

       С уважением, Администрация УК «Респект Сервис»

← Все новости