О результатах встречи УК с президиумом Совета домов ЖК «Николин парк».

13.07.2016
                                             О результатах встречи УК с президиумом Совета домов ЖК «Николин парк».

      11 июля состоялась первая встреча нового топ-менеджмента управляющей компании  с жителями ЖК «Николин парк» (расширенный состав президиума Совета домов), в рамках которой участники обсудили приоритетные вопросы, связанные с повышением качества эксплуатации.

      По мнению обоих сторон, один из самых актуальных вопросов связан с обеспечением регламента безопасности на территории комплекса. В частности жители озвучили потребность в замене кодов на картах доступа, так как после стадии ремонтных работ на руках посторонних людей оказалось большое количество электронных ключей. Также участники озвучили претензии к соотношению цена/качество услуг, предоставляемых Службой безопасности.  УК взяла на себя обязательство в ближайшее время подготовить график замены электронных ключей, внимательно изучить предмет претензий и предоставить к следующей встрече предложения потенциальных решений.

      Единогласно поддержано предложение УК по изменению графика приема граждан и решению всех вопросов, связанных с эксплуатацией в формате «одного окна». По мнению всех участников встречи, оптимальный режим работы УК — 10:00–21:00/7 дней в неделю без обеденного перерыва. На такой график компания рассчитывает перейти как только будет решен кадровый вопрос: в настоящее время уже открыты вакансии, на которые могут претендовать в том числе жители комплекса. (По данному вопросу можно обращаться к Юлии Кирилловой по адресу ул. Николо-Хованская, дом № 14, вход с торца, желательно иметь при себе резюме).  Также для удобства граждан предлагается организовать приемные дни специалиста по расчетам коммунальных платежей непосредственно на объекте. Участниками встречи предложен на начальном этапе график 2 дня в месяц с возможностью предварительной записи по телефону 8 (495) 411-88-77 (обязательно проинформируем вас о днях недели и графике в ближайшие дни).

     Также в числе обсуждаемых спорных вопросов, по которым стороны договорились взаимно представить предложения к следующей встрече:  

  •     Просьба о пересмотре зон барбекю: от жителей ряда квартир поступают жалобы на шум и запах. Стороны договорились к ближайшей встрече представить свои предложения возможных решений к обсуждению.

  •     Демонтаж защитных панелей в холлах. «В настоящее время, когда основная стадия ремонтов завершена, и жители начинают жить в комплексе, логично, чтобы они возвращались в уютный подъезд, не опасаясь  испачкать           одежду», — подчеркнула генеральный директор УК  Елена Бирюкова и выразила готовность УК при необходимости усилить уборку в подъездах.

  •     Введение в эксплуатацию мусоропровода, закрытого для использования на стадии ремонта. Это позволит повысить повседневный комфорт и избавит жителей от практики складирования бытовых отходов в подъездах. Денис Останин, управляющий ЖК «Николин парк» подчеркнул, что отсутствие необходимости выходить из дома для выноса мусора — не только удобно, но и более целесообразно с точки зрения распределения ресурсов УК.

     Если у вас есть предложения по любому из обозначенных вопросов (а также любым другим вопросам), пожалуйста, сообщите нам на электронную почту info@yk-rs.ru или по телефону (495) 411-88-77. Хотим вас заверить, все обращения рассматриваются и являются для нас руководством к действию.

     На встрече присутствовали :

     Со стороны УК: генеральный директор УК Бирюкова Елена, технический директор УК Пичугин Валерий, заместитель Генерального директора УК по клиентскому сервису Кириллова Юлия, управляющий ЖК «Николин Парк» Останин Денис,  юрисконсульт УК Маленкова Ирина.

     Со стороны жителей ЖК «Николин Паркт»: Сергей Куранов (д. 20),  Павел Кожевников (д.24), Вера Сыраева (д.22), Светлана Гриценко (д.18), Виктория Пухова (д.14), Ольга Федосеева (д.26/1), Алексей Мухин (д. 16/1), Николай Русанов (д.16).

С уважением, управляющая компания.

← Все новости