Уведомление о задолженности по оплате коммунальных услуг

26.07.2019

Уважаемые жители!

Как известно, в Российской Федерации разработаны меры по борьбе с должниками в сфере ЖКХ. Если собственник отказывается оплачивать коммунальные услуги, автоматически включается алгоритм, который действует в соответствии с Постановлением Правительства Российской Федерации от 06.05.2011 № 354 «О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов». Государство применяет в адрес неплательщиков ряд мер, вплоть до отключения коммунальных услуг. Алгоритм, предусмотренный государством, достаточно прост.

1-й шаг – начисление пени, 

2-й шаг –  оповещение на электронную почту, sms-уведомление должнику

3-й шаг – отключение коммунальных услуг 

Согласно Постановления РФ № 354 п.120. Предоставление коммунальных услуг возобновляется в течение 2 календарных дней со дня устранения причин, указанных в подпунктах "а""б" и "д" пункта 115 и пункте 117 настоящих Правил, полного погашения задолженности и оплаты расходов исполнителя по введению ограничения, приостановлению и возобновлению предоставления коммунальной услуги в порядке и размере, которые установлены Правительством Российской Федерации, или заключения соглашения о порядке погашения задолженности и оплаты указанных расходов, если исполнитель не принял решение возобновить предоставление коммунальных услуг с более раннего момента.(возобновление предоставления коммунальных услуг оплачивается отдельно, согласно прайс-листа управляющей организации)

Причем, первые два шага могут остаться незаметными, если собственник, по какой-либо причине, отсутствует дома более двух месяцев или контактные данные, которые были ранее предоставлены уже не актуальны.

В вашем комплексе, по состоянию на 18.06.2019 г., имеется задолженность по оплате за жилищно-коммунальные услуги свыше двух месяцев, по следующим квартирам:

Рекомендуем Вам в добровольном порядке погасить образовавшуюся задолженность в течение 10 календарных дней после размещения настоящего уведомления на официальном сайте управляющей организации.

ДОЛЖНИКИ!!!

НХ14,   НХ16,   НХ16 корп.1,   НХ18,   НХ20,   НХ22,   НХ24,   НХ26корп.1,   НХ30,   НХ32,   НХ34


С уважением, Ваша Управляющая организация.

← Все новости