В ближайшие дни в г. Москва начнётся отопительный сезон.

21.09.2016 В ближайшие дни в г. Москва начнётся отопительный сезон.
               Уважаемые жители ЖК «Николин Парк»!
     
      В ближайшие дни в г. Москва начнётся отопительный сезон. К сожалению, вечного ничего нет, что-то изнашивается со временем, где-то практически сразу сказывается брак, допущенный при монтаже. Что бы избежать возможных аварийных ситуаций, управляющая организация ООО «УК Респект Сервис» предлагает выполнить опрессовку системы отопления по ценам, которые будут доступны для Вас. Мы обеспечим соблюдение всех законодательных норм и требований. В цену опрессовки системы отопления заложена стоимость работы опытных/квалифицированных специалистов с выходом на объект и фиксацией в корректно составленном акте.

      Границей ответственности по системе теплоснабжения и системе автоматизированного теплоучёта между Управляющей организацией и Собственником является точка первого резьбового соединения на подающем и обратном трубопроводах от стояков системы отопления дома к радиаторам отопления квартиры.

     Граница разграничения выделена на схеме жирной пунктирной линией.

    Стояки системы отопления, соединительные коробки в шкафах и кабельные линии от них до щита УЭРМ обслуживает Управляющая организация.

    Первый расположенный от стояка кран на подающем и обратном трубопроводе, а также трубопроводную разводку системы отопления к радиаторам отопления, радиаторы отопления, отопительное оборудование и Теплосчётчик отопления, установленный в шкафу теплового ввода помещения, а также провода от теплосчётчика до соединительной коробки, обслуживаются Собственником помещения.

Опрессовка системы отопления – это комплекс специализированных организационно-технических мероприятий, направленных на определение пригодности системы отопления к отопительному сезону путем создания в ней избыточного давления. Подобные испытания проводят с целью проверить механическую прочность трубопроводов и плотность соединения радиаторов, труб и других компонентов системы отопления.

Опрессовка представляет собой обязательное мероприятие, позволяющее снизить риск возникновения аварийных ситуаций в отопительный период.

В каких случаях проводят опрессовку систем отопления?

Опрессовка системы отопления проводится в следующих случаях:

∙        После окончания слесарно-монтажных работ до момента сдачи в эксплуатацию новых систем отопления.

∙        После капитального или текущего ремонта ранее эксплуатируемых систем отопления.

∙        В процессе подготовки к ежегодному отопительному сезону.

Под каким давлением выполняют опрессовку?

В соответствии с требованиями нормативной документации опрессовка системы отопления проводится при значении давления на 50%- 100% больше рабочего.

С уважением, управляющая компания.

← Все новости