В ближайшие дни в г. Москва начнётся отопительный сезон.

22.09.2016 В ближайшие дни в г. Москва начнётся отопительный сезон.
                                                  Уважаемые жители ЖК «Николин Парк»!

                                

В ближайшие дни в г. Москва начнётся отопительный сезон.

В адрес Управляющей организации ООО «УК Респект Сервис» поступают обращения граждан с просьбой перейти на фактическую оплату за услугу «Отопление» по ИПУ расположенных в жилых помещениях.

Согласно пункту 42.1 Правил 354 в новой редакции «оплата коммунальной услуги по отоплению осуществляется одним из двух способов – в течение отопительного периода либо равномерно в течение календарного года».

Сразу необходимо отметить, что правом принятия решения о выборе способа оплаты отопления обладают органы государственной власти субъектов РФ. Пункт 2 постановления Правительства РФ от 29.06.2015 N603 устанавливает:
«2. Установить, что органы государственной власти субъектов Российской Федерации вправе принять в отношении всех или отдельных муниципальных образований, расположенных на территории субъекта Российской Федерации, решение об изменении способа осуществления потребителями оплаты коммунальной услуги по отоплению (в течение отопительного периода или равномерно в течение календарного года). Указанное решение принимается не чаще одного раза в год в срок до 1 октября и подлежит опубликованию на официальном сайте органа государственной власти субъекта Российской Федерации в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" в течение 5 рабочих дней со дня его принятия».

На основании Постановление Правительства Москвы № 435-ПП от 14 июля 2015 года, внесены изменения в Постановление Правительства Москвы от 11 января 1994 г. N 41:

«…Объем поставленной в отопительный период тепловой энергии для нужд отопления определяется как произведение норматива (0,016 Гкал на 1 кв. м) и отношения продолжительности календарного года в месяцах к продолжительности отопительного периода в месяцах (12/7), и при этом оплата за отопление населением производится ежемесячно (равными долями) в течение всего календарного года".

Перейти на фактическую оплату за услугу «Отопление» не представляется возможным до принятия соответствующего решения Правительством г. Москвы.

При этом право внесения данного вопроса в повестку Общего собрания законом не запрещено.

С Уважением, Управляющая компания!

← Все новости