ОТКРЫТЫЙ ДИАЛОГ С ЖИТЕЛЯМИ ЖК «НИКОЛИН ПАРК»

29.09.2016 ОТКРЫТЫЙ ДИАЛОГ С ЖИТЕЛЯМИ ЖК «НИКОЛИН ПАРК»

Генеральному директору

ООО "УК "Респект-Сервис"

Бирюковой Е.В.

Генеральному директору

ООО "Веста"

Семёнову В.Г.

Председателям Советов МКД по адресам:

Николо-Хованская ул., д. 16, корпус 1  (Мухину А.В.);

Николо-Хованская ул., д. 18 (Гриценко С.А.);

Николо-Хованская ул., д. 22 (Сыраевой В.Г.);

Николо-Хованская ул., д. 24 (Кожевникову П.В.)

Представителям инициативных групп жителей 

по проведению общих собраний жителей МКД 

Жилого комплекса "Николин Парк" (по списку).

Уважаемая Елена Васильевна! 

Уважаемый Владимир Годович! 

Уважаемые Председатели и представители инициативных групп!

Из официального сообщения на сайте управляющей компании "Респект-Сервис" от 26.09.2016 г. "О прекращении с 1 октября 2016 года оказания услуги по охране территории ЖК "Николин Парк", размещённого по адресу: http://yk-rs.ru/news/450.html , нами получено официальное подтверждение о принятом решении по вопросу охраны территории.

Предлагаю не углубляться в обсуждение сути исков, рассматриваемых на сегодняшний день в судах, а следовать путём приведения ситуации с охраной в правовое поле через организацию общих собраний собственников. Советы многоквартирных домов и инициативные группы ЖК "Николин Парк" информируют Вас о готовности к организации и проведению собраний.

В информационном сообщении управлящей компании указан список затрат для организации охраны нашей территории, включающий в себя затраты на обслуживание шлагбаума, предоставление помещений для отдыха и принятия пищи сотрудникам охраны, и затраты на ресурсы и связь в помещении. Для подготовки бланков решений собственников и формирование тарифа, выносимого на общее голосование, нам необходимо получить официальное подтверждение указанных затрат, или согласование возможности использовать данные, предоставленные нам в ходе работы комиссии собственников по вопросу организации охраны, в мае 2016 г. Также прошу предоставить подтверждение от имени управляющей компании о возможности проводить начисление оплаты за охрану территории разными домами на различных условиях (из расчёта квадратного метра или квартиры).

Для обсуждения вопросов, перечисленных в информационном сообщении, настаиваю на безотлагательном возобновлении переговоров с руководством ООО "УК "Респект-Сервис" и ООО "Веста", в формате Председателей Советов МКД и представтелей инициативных групп жителей по проведению общих собраний. При необходимости оперативного решения вопросов прошу привлечь к участию в переговорах представителя застройщика ЖК "Николин Парк" - ООО "Источник".

С уважением,

Председатель Совета многоквартирного дома по адресу:

Николо-Хованская ул., д. 20

Куранов С.Н.

Настоящим даю согласие на публикацию данного обращения на сайте http://yk-rs.ru/ Управляющей компании "Респект-Сервис", в разделе "Информация", как обращение Председателя МКД.

ОТВЕТ ОТ УПРАВЛЯЮЩЕЙ КОМПАНИИ:

Уважаемый Сергей Николаевич!

Уважаемые Председатели и представители инициативных групп!

          С целью обеспечения принятия собственниками/правообладателями решения по охране территории  жилого комплекса, Управляющая компания  выражает готовность оказать содействие в проведении общих собраний собственников/правообладателей жилых помещений в многоквартирных домах  путем организации доведения до собственников информации о проведении общих собраний на сайте Управляющей компании, направления сообщений жителям по электронной почте, правильного консультирования менеджерами в офисе эксплуатации при посещении, а также путем  размещения урн для голосования в офисе Управляющей компании.

         Во избежание возможных претензий к Управляющей компании, рекомендуем собственникам/правообладателям самостоятельно организовать проведение мероприятий, связанных с выбором охранной организации.

         По результатам общих собраний собственников (ОСС) и при наличии соответствующего утвержденного решения, Управляющей компанией  будут производиться начисления за услуги охраны территории исходя (из расчёта квадратного метра или квартиры).

         Мы готовы провести переговоры с избранными и уполномоченными решениями общих собраний Председателями и членами Советов МКД и представителями инициативных групп жителей по проведению общих собраний «06» октября 2016 года в 19:00 часов в помещении Управляющей компании по адресу ул. Николо-Хованская, рядом с домом 14.

К предстоящей встрече просим составить список интересующих вопросов, а с нашей стороны будет подготовлен полный расчет за обслуживание КПП.

         При конструктивном подходе к вопросам взаимодействия, Управляющая компания всегда готова оказать поддержку и содействие в вопросах улучшения жизнедеятельности комплекса.

 С Уважением,

Генеральный директор УК «Респект Сервис»

Бирюкова Елена.


← Все новости