Эвакуация брошенного автотранспорта

28.09.2019

Уважаемые жители ЖК Николин парк!

Проблема бесхозяйных транспортных средств, находящихся в зонах жилого сектора, – распространенная проблема нашего города. Брошенные транспортные автомобили не только являются помехой нормальному движению транспорта во дворах, занимают парковочные места, но и создают природоохранные проблемы. К сожалению, данная проблемы не обошла и наш жилой комплекс.

Давайте разберемся какие признаки должны быть у бесхозяйного транспортного средства, каков порядок эвакуации таких автомобилей, и кто за это отвечает:

1.      Длительная стоянка (от нескольких месяцев до нескольких лет) автомобиля на площадке во дворе.

2.      Наличие повреждений кузова, некомплектность (отсутствие колес, дверей, стекол, крышки багажника, капота, шасси или других элементов кузова).

3.      Захламление салона или грузового отсека.

«В том случае, если владелец авто установлен, но отказывается эвакуировать неисправный автомобиль с дворовой площадки и принять необходимые меры по восстановлению машины, ТС, в соответствии с нормами гражданского кодекса РФ, признается бесхозяйной вещью и транспортируется на соответствующую стоянку.»

Порядок эвакуации брошенных (бесхозяйных) транспортных средств определяется нормативными актами органов местного самоуправления, т.е. находится в компетенции администрации муниципальных образований.

В связи с чем, Администрацией поселения Сосенское был проведен ряд мероприятий по уведомлению собственников заброшенных автомобилей, а  26.09.2019г. состоялась эвакуация бесхозяйного автотранспорта с территории нашего жилого комплекса.

брошенки1.jpeg  брошенки2.jpeg 

брошенки3.jpeg


С уважением, Ваша Управляющая организация


← Все новости