О результатах встречи, посвященной теме проведения Общих собраний собственников по охране!

15.11.2016

Уважаемые жители ЖК «Николин Парк»!

В пятницу 11 ноября 2016 года состоялась встреча Генерального директора Управляющей компании с инициативными жителями ЖК «Николин Парк».   На встрече обсуждались два основных вопроса: 

- Пояснения к предварительному расчёту за услугу «Охрана территории»;

- Проведение общих собраний собственников жилья в ЖК «Николин Парк».

Инициативными жителями был задан вопрос: «Откуда взялся предварительный расчет за пост охраны?».

По данному вопросу Генеральный Директор, Бирюкова Елена Васильевна, дала пояснения, что для расчета был взят максимальный тариф (предложенный компанией «Дубровник», которая ранее была признана победителем тендера, организованного Советами 5 домов), в связи с этим в бланк решения была включена фраза «не более», в случае если будет найдена охранная фирма с тарифом ниже заявленного в бланке решения, расчет стоимости будет производиться пропорционально расценкам охранного предприятия.

Со своей стороны, Генеральный директор обратила внимание инициативных жителей на то, что в бланке решения, вынесенном на голосование собственников, существует пункт: «Поручить управляющей организации ООО «УК Респект Сервис» заключить договор с Обществом с ограниченной ответственностью Частная охранная организация «Цезарь Патруль».

Данный вопрос с указанием фирмы в бланк решения включать не рекомендуется, в связи с тем, что в случае смены выбранной охранной компании, вам будет необходимо собирать общее собрание. (Пример: в течении 6 мес. компания плохо выполняет свои обязанности, и вы решили её поменять – вам надо выходить в собрание, т.к. иным способом вы данный вопрос не решите). При конструктивном диалоге с Жителями, присутствующими на собрании, был найден следующий выход из ситуации: Инициаторы Общего собрания собственников жилья, будут давать пояснения жителям, что по данному пункту лучше всего голосовать «Против», тогда выбранный тариф «не более» сохранится, но Жилой комплекс к определенному охранному предприятию привязан не будет.

Следующий вопрос, который был охвачен на данной встрече: «Каким образом Управляющая компания готова оказать содействие в проведении Общих собраний в домах Жилого комплекса «Николин Парк»».

По данному вопросу были даны следующие пояснения: «В случае обращения Инициаторов собрания, Управляющая компания готова сделать рассылку с почты info@yk-rs.ru на электронные адреса жителей информационного сообщения о необходимости проявить свою позицию и проголосовать, разместить информационное объявление на оба сайта Управляющих компаний с вложением бланка решения, разместить урны для голосования в офисе Управляющей компании, поручить менеджерам клиентского отдела давать разъяснения по вопросам проводимых собраний собственников жилья и необходимости проголосовать, разместить на сайтах информацию о необходимости выбора Совета дома, кандидатов в Совет дома и председателе совета дома(в домах, где совет на сегодняшний день еще не выбран).

Благодарим  всех участников встречи за конструктивный диалог и приглашаем остальных собственников квартир комплекса, со всей ответственность подойти к безопасному проживанию и активно подключиться к голосованию на проводимых общих собраниях в Жилом комплексе «Николин Парк».

На встрече присутствовали: представитель Инициативной группы д. № 16 - Русанов Николай, председатель совета д.  №20 - Куранов Сергей Николаевич и активный житель д. № 26к.1 - Каркищенко Александр. Возражений по обсуждаемым вопросам не возникло, с доводами приведенными на встрече все согласились. 

Управляющая компания всегда готова оказать поддержку и содействие в конструктивных вопросах инициативных Жителей.

С уважением, Управляющая компания

← Все новости