Продолжаем открытый диалог с жителями ЖК "Николин Парк".

10.03.2017 Продолжаем открытый диалог с жителями ЖК "Николин Парк".

Уважаемые жители Жилого комплекса «Николин Парк»!

По результатам прошедшей встречи с Инициативной группой жителей, созванной по итогам проведенных собраний по вопросу организации контрольно-пропускного режима на территории Жилого комплекса, управляющая организация считает необходимым довести до сведения всех жителей следующее:

В соответствии со статьей 161 Жилищного Кодекса РФ Советы многоквартирных домов избираются с целью подготовки решений, выносимых на обсуждение общих собраний собственников, и взаимодействия c управляющей организацией, в целях организации управления многоквартирным домом и контроля за работой управляющей организации. Избрание собственника в Совет МКД не делает его единственным выразителем воли собственников помещений в МКД и не означает, что его мнение является мнением этих собственников. Между тем встреча показала, что инициативная группа присвоила себе право выступать от имени всех жителей комплекса, более того, пытается узурпировать возможность общения с управляющей организацией. Эти попытки будут пресекаться, поскольку ограничение доступа жителей к информации от управляющей организации приводит к искажению информационных сообщений и манипуляции со стороны отдельных лиц общественным мнением в своих собственных интересах.

Присваивая себе исключительное право определять, что именно хотят собственники, инициативная группа не сочла нужным (или не смогла) должным образом проработать вопросы, выносимые на общие собрания, не учла все значимые обстоятельства, вследствие чего были приняты решения, которые не могут быть выполнены. При этом собственные ошибки ими не признаются, и виноватой представляется управляющая организация. На встрече эти обстоятельства были доведены до сведения присутствующих, и никаких возражений на приведенные доводы не последовало.

Не имея возможности аргументированно возражать на доводы управляющей организации, инициативная группа специально уводит обсуждение всех вопросов в закрытые  чаты, где искусственно создает образ врага, виноватого во всех проблемах, что не способствует созидательным процессам и мешает нормальному общению жителей с сотрудниками управляющей организации.

Создание искусственного образа врага и повышение накала эмоций не имеет ничего общего с действительными интересами большинства собственников и  имеет под собой преследование сугубо личных интересов или удовлетворение своих амбиций.

Подводя итог сказанному, управляющая организация считает необходимым  создать условия для свободного общения жителей,  выстраивания диалога в целях  устранения всех недоразумений, конфликтов, определения действительных интересов жителей и организации работы управляющей организации должным образом. Для этого организуется дополнительный  прием должностными лицами управляющей организации

- юриста компании – каждую  среду с 16 до 18 часов

- руководителя клиентского управления – каждый  четверг с 14 до 18.

Помимо этого управляющая организация предлагает жителям активней пользоваться форумами на сайтах управляющих организаций в целях высказывания своего мнения по тем или иным вопросам, оставлять на них заявки, выражать пожелания, формировать повестки дня будущих встреч с руководителями управляющих организаций.

И для возможности отстаивания своего мнения и ведения свободной дискуссии создателям чатов предлагается открыть доступ в эти чаты представителям управляющей организации для доведения до сведения жителей полной и достоверной информации по обсуждаемым  вопросам.

В целях выявления проблем и улучшения работы управляющей организации просим жителей принять участие в опросе (ссылка).

С уважением, Ваша управляющая компания.


← Все новости