"Ответ от инициаторов предстоящих ОСС"

26.04.2017

Уважаемые жители ЖК «Николин парк»,

 

По просьбе инициаторов общих собраний собственников жилья по вопросу организации охраны территории комплекса, размещаем ответ от инициаторов предстоящих ОСС противникам возобновления охраны.

 

Уважаемые соседи и собственники помещений в ЖК «Николин Парк»!!!

В преддверии назначенных по всем домам Общих собраний собственников помещений (далее по тексту «ОСС»), члены так называемой инициативной группы лиц (далее по тексту «ИГЛ»), в результате действий которых наши дома остались без консьержей, охраняемой территории и контрольно-пропускного режима, проводят негативную пропаганду и любым доступным способом распространяют не соответствующие действительности сведения, относительно вопросов повестки дня ОСС, условий, обстоятельств и последствий возвращение охраны,  КПП и патрулирования территории ЖК.

Члены ИГЛ, среди прочего, раскидывают по нашим с Вами почтовым ящикам лживые агитки, так называемые «5 Причин почему голосовать против». В этой связи мы, инициаторы назначенных ОСС, хотели бы дать свои пояснения и попунктно развенчать пропагандистские измышления ИГЛ. Итак:

1.         ИГЛ: «Незаконно голосовать за признание тарифа законным задним числом. Этот вопрос противоречить ГК РФ»

            Инициаторы ОСС: Это утверждение полностью не соответствует действительности. Голосовать предлагается не за утверждение тарифа задним числом, а за одобрение Общими собраниями ранее предоставленных услуг по охране и контрольно-пропускному режиму, которые мы, собственники, получали в рамках изначально заявленных параметров благоустройства ЖК «Николин Парк», которые нам предлагал застройщик, в момент приобретения квартир, а именно: Закрытый, охраняемый Жилой комплекс. В таком комплексе мы все добровольно приобретали квартиры, иначе могли бы приобрести аналогичные квартиры существенно дешевле в той же Коммунарке, например.

Указанный вопрос никоим образом не противоречит ни Жилищному, ни Гражданскому Кодексам Российской Федерации. Иначе ИГЛ не переживало бы столь сильно по поводу проведения ОСС и не проводило бы столь активно негативную пропаганду.

Если этот вопрос, как утверждает ИГЛ, однозначно противоречит законодательству, что может быть проще для них, единожды уже лишивших нас всех, с помощью судов, охраны и КПП, спокойно дождаться не устраивающих их Решений ОСС и потом автоматически получить необходимое Решение суда, закрыв этот вопрос раз и навсегда??? Но нет. В том то и дело,  что они прекрасно понимают, что мы все делаем строго в соответствии с законом (понимая, что они только и ждут нашей ошибки). ИГЛ осознаёт, что единственный шанс у них это добиться отрицательного голосования на ОСС или провалить его хотя бы в одном доме. Поэтому они активно и агитируют против.

2.         ИГЛ: «Уже были подписаны поручения за охрану. В результате охраны нет. Поддельные бланки фигурировали в суде и сейчас переданы в Прокуратуру».

            Инициаторы ОСС: Охраны нет именно в результате действий ИГЛ, которые воспользовавшись формальными ошибками УК, допущенными ими в момент заселения ЖК, подали на нее в суды иски о признании незаконным начисления и взимания оплаты за охрану.

Что касается подписанных поручений, то их  подписали всего около 450 из более чем 1600 собственников помещений в ЖК. Естественно, что на плечи этих 450 собственников УК не могла полностью возложить всю сумму оплаты услуг по охране, которые оказывались всему ЖК. Получается, что каждый подписавший подобное Поручение должен был бы платить за себя и ещё за троих других собственников. Но видимо ИГЛ именно этого и хотело: отсудить свои платежи за охрану, а в дальнейшем пользоваться этой услугой «на халяву», за счёт тех самых 450 собственников. Не получилось. Теперь они пытаются выдать эти Поручения за якобы поддельные. Хотя при этом сами заявляют: «Уже были подписаны Поручения за охрану». Так они всё таки были подписаны или подделаны??? Вы уже определитесь с глаголом уважаемые члены ИГЛ.

3.         Суть претензий ИГЛ, изложенных в п.3 заключается в том, что решения новых ОСС будут использованы УК исключительно для защиты своих интересов в судах, но не вернут охрану, ибо если бы УК хотела вернуть охрану, то она уже сделала бы это, на основании ранее проведённых ОСС.

            Инициаторы ОСС: Вернуть охрану на основании ранее проведённых ОСС не представилось возможным по нескольким причинам. Во-первых, ЧОП который, по требованию членов ИГЛ, был конкретно указан в Решениях ОСС некоторых домов, сам отказался от оказания охранных услуг, в связи с недостаточностью материально-технических и кадровых ресурсов, о чем направил в УК официальное письмо, которое было опубликовано на сайте УК. Указанное обстоятельство сделало затруднительным возвращение охраны, так как услугу оказывал бы иной ЧОП, а не тот который указан в Решениях ОСС по некоторым домам, что могло быть использовано членами ИГЛ, для судебных исков. Во-вторых, поскольку основная часть земельного участка, а также здание и инфраструктура КПП, принадлежат на праве собственности застройщику, то вопрос установления на указанном земельном участке контрольно-пропускного режима и охраны, должен быть согласован с застройщиком. ООО «Источник» в целом согласилось с указанной просьбой, однако, с учётом наличия определённого количества судебных исков, поданных против УК, а также высокого риска увеличения их числа, выдвинуло встречную просьбу, провести новое ОСС, на котором одобрить оказанные услуги по охране и КПП не только за будущий период, но и за прошедший. Рядом собственников были проведены переговоры с представителями застройщика и УК. В результате, совместно были выработаны взаимовыгодные условия возможного одобрения новыми ОСС услуг по охране и контрольно-пропускному режиму, как за прошедший период, так и за будущий. При этом застройщик направил в адрес УК соответствующий юридически обязывающий документ, опубликованный на сайте УК. Указанный документ обязывает застройщика и УК, при условии нашего положительного голосования по соответствующим вопросам на новых ОСС, организовать предоставление услуг по охране и контрольно-пропускному режиму, строго в соответствии с утверждёнными на ОСС тарифами.

4.         ИГЛ: «ЧОП «Витязь» - это дружественная компания «Сезар групп» и будет в первую очередь работать в защиту УК».

            Инициаторы ОСС: ЧОП «Витязь» действительно предложен застройщиком. Это серьёзная и структурированная частная охранная организация, которая на протяжении длительного периода времени оказывает охранные услуги практически на всех объектах, где в том или ином качестве представлены собственники «Сезар групп». В частности, гостиница «Редиссон Славянская», гостиница «Украина», ТЦ «Европейский», ТЦ «Садовод», АТЦ «Москва», ОРПЦ «Фуд-Сити», а также целый ряд иных  значительных и сложных объектов.

На утверждение новых ОСС выносятся «Техническое задание на оказание услуг по охране территории ЖК «Николин Парк» и «Порядок обеспечения доступа на территорию ЖК «Николин Парк», которыми, в случае их утверждения собственниками на ОСС, обязаны будут руководствоваться сотрудники ЧОП «Витязь». Кроме того, деятельность частных охранных предприятий строго регламентирована действующим законодательством Российской Федерации, они подконтрольны соответствующим подразделениям Росгвардии и органов внутренних дел. Малейшие нарушения порядка несения службы или законодательных норм, грозит ЧОП отзывом соответствующей лицензии. Поэтому утверждение ИГЛ о том, что ЧОП «Витязь» будет в первую очередь работать в защиту УК, являются  ничем не обоснованными измышлениями.

5.         Претензии ИГЛ, изложенные в п. 5, касаются тарифов и оплаты ранее оказанных охранных услуг.

            Инициаторы ОСС: Весь указанный пункт является полностью вымышленным и не обоснованным. Члены ИГЛ не потрудились привести хотя бы малейшие обоснования либо доказательства своих измышлений. Только лишь голословная ложь и «страшилки» для добропорядочных собственников. Они жонглируют различными цифрами, в качестве якобы тарифов за охрану, хотя откуда они взяли эти цифры не известно.

            Официально заявляем, что ситуация с оплатой ранее оказанных охранных услуг,  в случае положительного голосования на ОСС, в соответствии с согласованной с застройщиком позицией, обстоит следующим образом: Тариф чётко фиксируется в размере 5,95 руб. за 1 м2. Обязанность по оплате охранных услуг возникает с даты подписания конкретным собственником Акта приема-передачи квартиры, с зачётом ранее произведённой на указанные цели оплаты. То есть, те кто ранее платил за охрану в полном объёме и не имеет соответствующих задолженностей, ничего за прежние периоды больше платить не будет. УК сможет потребовать оплату по вышеуказанному тарифу, только с тех собственников, которые ранее не платил за охранные услуги и имеют задолженность.

            Все это Вы увидите в бланках Решений собственников на ОСС, в вынесенных на голосование формулировках. Там все предельно чётко и понятно. Прочитайте их внимательно, прежде чем голосовать и все станет ясно. Не верьте вымыслам ИГЛ, верьте Вашим глазам и разуму. От Вас и только от Вас зависит, будет ли у нас восстановлена охрана и контрольно-пропускной режим.

            Провалить назначенные ОСС или добиться на них отрицательного голосования входит в интересы исключительно ИГЛ и «сутяжников». Положительное голосования на ОСС грозит только лишь тем, кто ранее не платил за охрану и имеет соответствующую задолженность либо оплачивал охрану, но уже отсудил обратно указанные суммы у УК или планирует судиться по этому поводу в будущем. Всем остальным, добропорядочным собственникам, в полном объёме и своевременно оплачивавшим охранные услуги, этот вопрос ничем не грозит. Он их вообще не касается.

Уважаемые собственники и жители  ЖК «Николин Парк» задайтесь пожалуйста двумя важными вопросами:

1.         Стало ли Вам жить спокойней, комфортней и безопасней в результате деятельности ИГЛ?

Простая констатация фактов и результатов:

- отсутствие КПП, охраны, патрулей и консьержей, повлекшее за собой случаи краж, порчи имущества и в результате отсутствие комфортной обстановки в ЖК;

- отрицательная динамика инвестиционного климата в ЖК, а именно  снижение стоимости квартир, отсутствие развивающейся инфраструктуры. Все это напрямую связано с постоянными судебными процессами и разбирательствами происходящими по нашему ЖК, в том числе и по вопросам охраны. Инициаторами этих судов и разбирательств являются члены ИГЛ.

- ухудшение микроклимата в ЖК (скандалы, склоки, интриги, рукоприкладство и т.д.).

2.         Каких результатов и благ, для  жителей  ЖК, добилась ИГЛ своими действиями?

Просто констатация факта:

Нет никаких положительных результатов и благ, только отрицательные.

С Уважением и надеждой на понимание и здравый смысл, инициаторы общих собраний собственников жилья по вопросам организации охраны, дом 16, дом 16 кор.1, дом 18, дом 20, дом 22, дом 24, дом 26 корп.1, дом 30, дом 32, дом 34.

← Все новости