Перенос сроков поверки индивидуальных приборов учета до 01 января 2021 года

30.04.2020

Уважаемые жители ЖК «Николин Парк»!

Одной из задач Управляющей организации является забота о жителях и своевременное информирование о законодательных нововведениях, особенно в период, который мы с вами сейчас переживаем. 

В связи с введением ряда мер и ограничений по борьбе с короновирусной инфекцией, Правительство РФ, совместно с Федеральным агентством по техническому регулированию и метрологии (Росстандарт) опубликовало постановление, которое дает разрешение на перенос сроков поверки индивидуальных приборов учета до 01 января 2021 года.

Давайте разберёмся, что это означает для нас с Вами? 

Управляющая организация, в период с 01 апреля 2020 г. по 01 января 2021 года будет ежемесячно принимать показания и производить расчет по переданным вами данным, невзирая на истекший срок эксплуатации  индивидуальных приборов учета в Ваших квартирах.

Обращаем внимание тех, кто не сделал поверку до 01 апреля 2020 года, в случае если срок поверки ваших приборов учёта воды, истёк до 1 марта 2020, для таких приборов учёта, расчет будет производится по нормативу потребления, согласно законодательства РФ. 

*Также напоминаем, что во время режима самоизоляции, вы можете передавать показания не выходя из дома при помощи интернет ресурсов, а именно:

- через личный кабинет на сайте http://yk-rs.ru/ 

- по электронной почте на адрес info@yk-rs.ru

 С заботой, Ваша Управляющая организация 

← Все новости