"Размещаем Ответ по просьбе жителя ЖК Николин парк"

16.05.2017

Уважаемые соседи!

Несколько месяцев назад несколько лиц с мягко говоря "пониженным чувством социальной ответственности" преследуя свои шкурные интересы добилась судебного признания незаконными платежей за услуги ранее бывшей у нас охраны. Замечу, что незаконность этой оплаты была признана по чисто формальным признакам, но не по существу вопроса.

Все мы, покупая квартиры, знали о том, что ЖК "Николин парк"  будет охраняемым, готовы были платить, платили за фактически оказываемые  услуги и не думали даже о том, как это должно быть оформлено.  
Как должен был бы поступить порядочный человек, имеющий соответствующую юридическую подготовку, увидев неправильное оформление оплаты услуг охраны?Очевидно, подсказать руководству УК или Застройщика, в чем заключается их ошибка и помочь ее устранить ко всеобщему благу. 

Но они поступили так, как и должны поступать настоящие шкурники, не желающие платить по счетам, а в идеале желающие пользоваться благами "на халяву".   

Добились в суде  признания незаконности оплаты по формальным признакам и, тем самым, лишили всех жителей столь немаловажной для всех нас услуги. Они что, не понимали, что именно так и будет?

Конечно же понимали, но собственные шкурные интересы для них важнее общих.

Именно поэтому сейчас они, сколотив группу из 34-х им подобных или не вполне ориентирующихся в ситуации жителей, развивают бешеную активность, направленную на то, чтобы не допустить намечающегося решения вопроса с возобновлением охраны, не гнушаясь при этом извращением фактов и откровенной ложью.

В частности, утверждают, что  от нас требуют задним числом подписать какие-то документы. А ведь речь идет только лишь о том, что мы сегодняшним днем одобряем ранее фактически оказанные услуги по охране ЖК!
Причем это одобрение уже было подтверждено всеми теми, кто эти услуги оплачивал, самим фактом оплаты!
Кто может возражать против этого? Только тот, кто ранее сутяжничал в судах и не платил и, естественно, не хочет гасить фактический долг за полученную услугу.

И так по всем пунктам защищаемой ими позиции.

Замечу, что эти люди и их "союзники" поднимали вой  о необходимости замены УК в самом начале заселения, на самых первых собраниях и еще до того, как УК успела себя хоть как-то проявить в деле управления и содержания ЖК!Т.е. люди изначально были заряжены на конфликт, а не на конструктивное обсуждение и решение жизненных вопросов.Прошло уже более двух лет реальной работы УК.И что, у нас плохо убираются дворы, поддерживается порядок на территории? Нет, все вполне прилично, причем во все времена года.У нас что, не устраняются недостатки, отмеченные комиссией из числа жителей при обходе домов и осмотре  его инженерных систем?  

Нет! Лично я принимал участие и в комиссии, и в проверке исполнения в 22-м доме и вижу серьезную работу, выполненную УК по устранению недостатков, а также весьма оперативное реагирование на возникающие проблемы. Т.е. при конструктивном обсуждении вопросов жизни ЖК (а вопросы и проблемы будут всегда возникать, это жизнь!) они и решаются надлежащим образом и меня вполне устраивает работа нынешней УК.

Зато благодаря усилиям сутяг, после лишения нас охраны, в нашем комплексе уже не раз отмечены случаи воровства как имущества жителей, так и оборудования домов. Поблагодарим их за это!!!

Читая обращения группы "34-х" (кстати хотелось бы знать их "имена, явки и пароли")  у меня возникают серьезные опасения в том, что не хотят ли они сами сделать то, в чем безосновательно винят других, а именно: привлечь к охране или к управлению комплексом связанные с ними структуры, а возможно, добившись отстранения УК и создав ТСЖ, возглавить его и стричь жителей по полной программе, так, что никакой УК и не приснится! Ведь, как говорят юристы, сменить руководство ТСЖ гораздо труднее, чем УК, особенно в случае, если во главе стоят заинтересованные и достаточно в юридическом отношении квалифицированные лица.

                                                             Уважаемые соседи! 

Давайте решать вопросы по мере их созревания. Сейчас это охрана. Голосуйте за ее возвращение!
Не поддавайтесь на призывы группы шкурников и сутяг!  Они, преследуя свои корыстные интересы, зовут нас на путь затягивания решения актуальных вопросов,  бесконечных склок, раздоров. На этом пути мы не сможем решить не только вопросов охраны, но и никаких других, которые будет ставить перед нами жизнь. 
Это письмо я пишу в ответ на присланное мне с "сайта соседей НП" по e-mail обращение группы лиц "с пониженным чувством социальной ответственности", пытающихся торпедировать вопрос о возвращении охраны.  Подозреваю, что они контролируют этот сайт и не разместят его в открытом доступе, поэтому копию письма отправлю и в адрес общего сайта нашего комплекса, где его смогут прочесть 
все.

   

   С уважением,
       Несвитайло Виктор Аркадьевич, дом 22, кв. 148

 

← Все новости