"Размещаем Ответ по просьбе жителя ЖК Николин парк"

25.05.2017

Уважаемые соседи!

Как Вы знаете, в нашем ЖК «Николин парк»  идет голосование по вопросу возвращения охраны. Голосование организовано по инициативе жителей и в согласованной с УК формой, а управляющая компания, как и положено ей по своей сущности, оказывает нам содействие в его проведении. 

Плоды конструктивного сотрудничества налицо: даже временное (до конца голосования) возвращение охраны уже дало результат, выражающийся в том, что стало возможным нормально поставить машину во дворе после 20 часов! Вы спросите, какая в этом связь? Отвечаю:  при отсутствии охраны даже жители Коммунарки оставляли свои машины на территории нашего комплекса, о чем делились своим опытом с друзьями в соцсетях.

Я не знаю, каким темпом идет голосование, но знаю то, что Инициативная группа и люди, введенные ими в заблуждение, которую в дальнейшем для краткости буду обозначать как «ИГил», весьма этим встревожена и продолжает свою разрушительную деятельность, направленную на срыв положительного решения вопроса возобновления  охраны.         

Методы «ИГил» остаются те же: ложь, домыслы и извращение фактов с целью введения в заблуждение как можно большего числа жителей нашего комплекса ради достижения своих шкурных интересов.          

Свидетельством этого является письмо «ИГил», рассылаемое ей по e-mail с 23.05.2017г.                                                                                                               

На этот раз «ИГил» пытается ввести в заблуждение жителей ЖК "Николин парк" утверждением о том, что ранее сделанные платежи за охрану были оплачены дважды, т.к. пункт 3.6  Договора долевого участия (ДДУ) это уже предусматривал.

Вполне очевидно, что здесь расчет делается на невнимательность тех, кто это послание «ИГиловцев» прочитает. В п.3.6 приводимого документа четко и определенно речь идет об охране "объекта строительства", но не введенного в эксплуатацию объекта. После ввода объекта в эксплуатацию он перестал быть "объектом строительства". 

Понимая, что все это шито белыми нитками, «ИГил» придумывает схему, при которой охрана введенных домов первой очереди якобы должна идти из средств участников ДДУ второй очереди! Т.е. участники ДДУ второй очереди платят за «дядю». Только забыли указать, где это прописано в ДДУ. 
Никаких оснований для такого толкования приводимый документ не дает!  А элементарный здравый смысл и нормы безопасности говорят о том, что после ввода домов первой очереди эта часть комплекса должна быть отделена от строящейся части (забором или иным ограждением) и обе части охраняются раздельно, как самостоятельные единицы. Кстати, и функционал охраны строящегося и уже введенного в строй объекта различен.Поэтому по  ДДУ каждый участник оплатил охрану только в период строительства своей очереди ЖК и только за себя самого, а не за «дядю». Это же элементарно: строят мой дом – плачу за охрану стройки, принял дом (квартиру) плачу за охрану ЖК.  Хотелось бы напомнить  Вам, уважаемые соседи, одно обстоятельство.  Длительное время услуги ЖКХ по тепло- и водоснабжению, которые мы по закону должны были оплачивать после подписания Акта приемки, нами не оплачивались. Эти платежи за нас делали Застройщик или УК (для жителей абсолютно не важно, кто это делал, важно то, что это было сделано за нас).                                                                  

Могу предположить, что такая ситуация также сложилась из-за того, что Застройщик или УК неверно или несвоевременно оформили какие-то документы, однако это не меняет сути вопроса. При этом Застройщик или УК этот свой промах (если он был) и понесенные убытки не пытаются компенсировать по суду, а как порядочная организация сами оплачивает свои проколы. Таким образом, все принявшие на тот период свои квартиры пользовались услугами ЖКХ на «халяву».  Фактически здесь мы видим зеркальную ситуацию относительно той, которая была в случае судебного решения полученного по формальным основаниям сутягами и лишившего нас охраны.                                            

И в  связи с этим у меня возникает вопрос: почему такие ярые борцы против «нарушенных прав жителей»  забывают об этом и ни один из «ИГиловцев» не обратился с инициативой вернуть несправедливо «сэкономленные» средства на счет Застройщика или УК?  Это все можно легко сделать самым что ни есть законным образом.                                                                                                                              

Но этого нет и не будет. Зато есть высосанные из пальца подсчеты средств, потраченных УК на содействие жителям в проведении голосования и есть призывы «ИГил» препятствовать работе УК, направленной, например, на организацию нормальной работы КПП. И эти люди говорят о мошенничестве УК и Застройщика, учат других морали!

  Уважаемые соседи! 

Будьте бдительны! Этим письмом повторно призываю Вас не поддаваться на призывы группы шкурников и сутяг! Судите об «ИГил» не по их лживым посланиям, а по плодам их «трудов». Пока мы видим один, но очень крупный плод - отсутствие охраны. На предлагаемом «ИГил» пути мы не сможем решить не только вопросов охраны, но и никаких других, которые ставит и будет ставить перед нами жизнь. Не проголосуем сейчас – и долго не будет у нас охраны, возможно и не один год.


       С уважением,
       Несвитайло Виктор Аркадьевич, дом 22, кв.148

← Все новости