Встретим Новый год без долгов! Пени за неоплаченные услуги ЖКХ

29.11.2017

Уважаемые жители ЖК Николин Парк!

В соответствии с частью 14 статьи 155 Жилищного кодекса Российской Федерации «Лица, несвоевременно и (или) не полностью внесшие плату за жилое помещение и коммунальные услуги (должники), обязаны уплатить кредитору пени в размере одной трехсотой ставки рефинансирования Центрального банка Российской Федерации, действующей на момент оплаты, от не выплаченных в срок сумм за каждый день просрочки, начиная со следующего дня после наступления установленного срока оплаты по день фактической выплаты включительно.»

О праве управляющей организации на взыскание пени узнавали только те жители, в отношении которых были возбуждены судебные процедуры по взысканию долгов. Долг по оплате жилищно-коммунальных услуг достиг значительных размеров, а частью собственников задержка оплаты или не оплата выставленных счетов воспринимается как возможность беспроцентного кредитования иных проектов. 

Вынуждены огорчить. Принято решение о формировании единых платежных документов с включением в них начислений пени за несвоевременную оплату услуг ЖКХ и безусловном истребовании этих сумм с должников. Начисление будет произведено по задолженности по состоянию на 01.01.2018 года за весь период, в том числе и за задержку оплаты. 

По задолженности, погашенной до окончания года, начисление пени производится не будет (за исключением лиц, документы по которым уже поданы в суд).

Благодарим Вас за своевременную оплату – наша возможность создавать комфорт зависит от Вас!

С Наступающими праздниками наши дорогие жители, Ваша Управляющая организация

 

← Все новости