Результаты поверки приборов учета.

30.10.2020

Уважаемые жители ЖК Николин парк!



Мы всегда следим за изменениями в законодательстве сферы жилищно-коммунальных услуг и всегда готовы делится нововведениями с вами.

С 24 сентября вступили в силу поправки в закон об обеспечении единства измерений, согласно которым единственным юридически значимым подтверждением результатов поверки приборов учета, служит запись в электронном реестре Росстандарта.

 Бумажные свидетельства о поверке счетчиков теряют юридическую силу, они могут выдаваться по желанию заказчика метрологических работ, но будут носить только справочный характер (свидетельства, выданные до 24 сентября 2020 года, сохраняют силу до окончания интервала между поверками).

Убедиться, что запись о поверке внесена в реестр, можно указав в строке поиска заводской/инвентарный номер средства измерения. Там же можно узнать дату следующей поверки.
При этом до конца 2020 года действует мораторий на поверку индивидуальных приборов учета, введенный в начале пандемии. Временно управляющая организации принимает показания приборов даже с истекшим сроком поверки. 

Однако несмотря на то, что теперь большинство метрологических организаций не выдают свидетельства о поверке, убедительно просим вас, после вызова мастера, обязательно предоставлять в управляющую организацию на ознакомление все имеющиеся документы, которые свидетельствуют о своевременном прохождении поверки приборов учета в вашей квартире.

Обращаем ваше внимание на то, что до предоставления подтверждающих документов в управляющую организацию, информация о своевременно пройдённой поверке индивидуальных приборов учета отсутствует.


С уважением, ваша Управляющая организация.

← Все новости