Отпуск без долгов

29.05.2018

vipustiat-li-za-granicy.jpeg

Уважаемые жители ЖК Николин Парк!

Наступает лето - самый разгар сезона отпусков. Многие проводят свой отпуск за границей, покупая туры в агентствах, или самостоятельно бронируя билеты и прокладывая маршрут путешествий.

Однако помимо приятных хлопот, связанных с отпуском, существует еще одна серьезная забота, про которую не стоит забывать. Это - постановление судебного пристава-исполнителя о временном ограничении права выезда за пределы РФ. Данное ограничение применяют к задолжникам свыше 10 000 рублей, при наличии решения суда. 

У каждого гражданина, имеющего собственность в пределах РФ, который планирует провести свой отпуск заграницей, есть необходимость заранее проверить сумму задолженности за ЖКУ. Наличие таковой может стать одним из поводов для взыскания денежных средств через суд с последующим ограничением права выезда за пределы страны. Причем не имеет значения, проживает ли гражданин по месту нахождения собственности или просто владеет жилым помещением и не проживает в нем.

Согласно ст. 153 ЖК РФ, граждане обязаны своевременно и полностью вносить плату за коммунальные услуги. Плата вносится на основании платежных документов ежемесячно до 10-го числа месяца, следующего за истекшим месяцем, если иной срок не установлен договором управления многоквартирным домом. (п. 1 ст. 155 ЖК РФ).

Рекомендуем вам регулярно оплачивать услуги ЖКХ, чтобы долг не превратился в БОЛЬШУЮ ПРОБЛЕМУ и не нарушил ваши планы на отпуск. При наличии причин по которым вы не можете произвести своевременную оплату рекомендуем воспользоваться услугой «Автоплатеж» в своем банке или заранее внести авансовый платеж на лицевой счет.

С уважением, Ваша Управляющая организация


← Все новости