Оформление Акта ввода в эксплуатацию приборов учета воды

03.09.2018

Уважаемые жители ЖК Николин Парк! 

Как ранее сообщалось в новостной ленте, в связи с переходом многоквартирных домов, расположенных по адресам: ул.Николо-Хованская, дом 30, дом 32, дом 34, под управление  ООО УК «Респект Сервис», необходимо провести процедуру ввода в эксплуатацию индивидуальных приборов учета коммунальных ресурсов. Так как между ООО "УК РЕСПЕКТ СЕРВИС", как исполнителем коммунальной услуги, и собственниками помещений, как Потребителем этой услуги, возникли новые правоотношения, оформление акта ввода приборов учета необходимо для ведения расчетов за потребленные коммунальные услуги на основании показаний этих приборов. 

Для оформления Акта ввода приборов учета в эксплуатацию необходимо оформить заявку в офисе Управляющей организации, либо по электронной почте: info@yk-rs.ru

В заявке необходимо указать адрес, ФИО и контактный телефон собственника для согласования даты и времени ввода.

К заявке прилагается копия паспорта на прибор учета, а также копия документов, подтверждающих результаты прохождения последней поверки прибора учета (в случае ее прохождения).

Оформление Акта потребует проверки фактических показаний и состояния приборов учета, осуществляемой сотрудником управляющей организации, поэтому просьба не откладывать это мероприятие "на потом", поскольку количество выходов инженеров и сантехников в день ограничено.

* в соответствии с абзацем 2 пункта 81 Правил предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов , утвержденных Постановлением Правительства РФ от 06.05.2011 N 354 (ред. от 09.09.2017) "О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов") «ввод установленного прибора учета в эксплуатацию, то есть документальное оформление прибора учета в качестве прибора учета, по показаниям которого осуществляется расчет размера платы за коммунальные услуги, осуществляется исполнителем в том числе на основании заявки собственника жилого или нежилого помещения, поданной исполнителю.

В рамках лояльности, собственникам, до сих пор не оформившим Акт ввода приборов учета, срок оформления продлен до 30 сентября 2018 года.

Напоминаем, что отсутствие оформленного Акта ввода приборов учета в эксплуатацию является основанием для начисления за услуги по нормативу без последующего пересчета.

С уважением, Ваша Управляющая организация

 

← Все новости