Важная информация

14.04.2020

Уважаемые жители ЖК «Николин парк»!

В связи со случаями несанкционированного распространения печатной продукции по почтовым ящикам в ЖК «Николин Парк», Управляющая организация считает целесообразным обратить внимание жителей на:

1.Риск потенциальной угрозы заражения. На сегодняшний день ВОЗ подтвержден факт жизнеспособности вируса COVID-19 в течении 120 часов. Вместе с тем, агитационные материалы распространялись лицом без средств индивидуальной защиты (установлено по итогам просмотра записей с видеокамер) с грубым нарушением норм Вашей безопасности (насилия и угроз в адрес консьержей).

2. Недостоверность распространяемых сведений, сомнительную эффективность форм управления многоквартирной собственностью на основе ТСН в принципе, и в частности при отсутствии у руководящего состава профессионального опыта, принципов личной и деловой этики.

Считаем важным обратить внимание на то, что агитация за создание ТСН в домах нашего ЖК ведется Д. Алтунином при поддержке И. Савойской. Ранее они неоднократно предпринимали попытки привести на территорию жилого комплекса «свои» управляющие и подрядные организации, вывести отдельные дома из общей системы управления, внести иной деструктив в систему функционирования жилого комплекса, что позволяет сделать вывод о системной «профессиональной» деятельности в личных интересах.
Так, в 2016 году Д. Алтунином была реализована кампания, в результате которой территория комплекса осталась без охраны с соответствующими последствиями. Для возврата охраны потребовался поиск правового решения и проведение общего собрания собственников, на что ушло в общей сложности 8 месяцев — в течение этого времени территория нашего жилого комплекса комфорт-плюс класса была «проходным двором». До сих пор Д. Алтунин предпринимает неудачные попытки оспорить решение общего собрания собственников 2017 года о возврате охраны (ознакомиться с ключевыми эпизодами можно по ссылкам: 
http://yk-rs.ru/news/671.html?sphrase_id=1914,

http://yk-rs.ru/news/670.html?sphrase_id=1914

http://yk-rs.ru/news/896.html?sphrase_id=1914).

Также хотим обратить внимание на эпизод по сбору данными лицами денежных средств на якобы «проведение строительной экспертизы», которая до сих пор не состоялась, на инициированные ими иски о количестве машино-мест в паркинге (оба по решению суда признаны несостоятельными), на регулярно предпринимаемые попытки взять под контроль управление жилыми домами (и стабильный отказ от «выгодных» предложений со стороны жителей, включая собственников квартир дома, в котором проживает Д. Алтунин).

В настоящее время агитация ведется в пользу выбора Управляющей организации ООО УК СТРОЙЖИЛПРОФИ, учредителем которой является И. Савойская. Справочная информация об этой организации в открытом доступе: зарегистрирована  в подвальном помещении, в штате всего один сотрудник, оборотный  капитал  равен нулю, пять судебных процессов, информация по финансовым показателям за 2019 год отсутствует в принципе. В открытых источниках легко найти информацию об опыте И. Савойской в других ЖК и результатах «эффективности» действий возглавляемый ею компаний.

Сообщаем, что все выводы агитационных материалов построены на искажении информации и подтасовке фактов. Озвученные претензии к Управляющей организации безосновательны. Каждый из пунктов Управляющая организация готова прокомментировать, опираясь на факты, нормативы, законодательную базу, перечень выполненных и реализуемых работ, бухгалтерские документы. В то время как обещания агитаторов за ТСН опираются исключительно на эмоции, ряд пунктов противоречит действующему законодательству, а предлагаемые меры при сомнительной целесообразности влекут принципиальное увеличение бюджета на содержание жилых домов.

Обращаем Ваше внимание на практику создания ТСЖ / ТСН на объектах Москвы и МО. Накопленная статистика позволяет сделать вывод: подавляющее большинство заканчивает деятельность долгами перед подрядчиками и ресурсоснабжающими организациями, обязанность нести которые в равном объеме возлагается на всех членов=жителей (т.е. даже добросовестные плательщики оказываются заложниками махинаций, реализованных руководящим составом).

Учитывая вышеизложенную информацию, Управляющая организация убедительно просит собственников помещений нашего жилого комплекса:

а) соблюдать повышенные меры безопасности при извлечении данной корреспонденции из почтовых ящиков — ее распространение сопровождалось нарушением правил личной гигиены, обязательной в период пандемии.

б) принять взвешенное решение, опираясь на логику, факты и «профессиональный» бэкграунд лиц, которые сегодня ведут агитацию за ТСН.

С уважением, ваша Управляющая организация.


← Все новости