Проведение периодической поверки приборов учета воды

22.12.2020

Уважаемые жители ЖК "Николин парк"!



Управляющая организация напоминает жителям о необходимости проведения периодической поверки приборов учета воды. По законодательству РФ их необходимо подвергать первичной и периодической поверке, межповерочный интервал указан в пас¬порте прибора учёта.

По истечении межповерочного интервала, то есть после указанного в паспорте срока следующей поверки, прибор автоматически считается вышедшим из строя, а у собственника возникает обязанность в течение 30 дней обеспечить его поверку или замену. Неисполнение этой обязанности приведет к начислениям по нормативу на каждого зарегистрированного, порядок расчета установлен ПП РФ № 354. 

Обращаем Ваше внимание, что в связи с изменением формата оформления документов по поверке (http://yk-rs.ru/news/8498.html), ОБЯЗАТЕЛЬНЫМ условием приема данных, для возможности произведения расчета согласно норм установленного законодательства, является фиксации показаний приборов учета воды в день проведения поверки, специалистом Управляющей организации.

Напоминаем, что мораторий на поверку индивидуальных приборов учета, введенный в начале пандемии, заканчивается 31 декабря 2020 года. С этого момента Управляющая организации перестает принимать показания приборов учета с истекшим сроком поверки. 

*Во избежание начисления норматива, документы о проведении поверки приборов учёта воды необходимо предоставить в Управляющую организацию до 23 января 2021г.

С уважением, ваша Управляющая организация.

← Все новости